среда, 10 сентября 2014 г.

Из Грузии с любовью

Несколько дней мы с мужем и младшим сыном провели в Тбилиси.
Я родилась там, в детстве проводила по паре летних месяцев, а потом на долгих 24 года рассталась с этим городом.
Три года назад я вернулась на родину и зачастила туда, где все до боли родное и знакомое.

 

Не хочу описывать бытовые сложности Грузии, так до конца и не оправившейся от развала Союза, обиды на старшего брата и так называемой войны 8 августа. Больно и обидно смотреть как этот червь разъедает души людей, как любой разговор все равно сводится к политике и к России.

Грустно смотреть как выстроенная предыдущим президентом система борьбы с бытовой коррупцией начинает ломаться и взятки начинают возвращаться с обычную жизнь. Я ни в коей мере не сторонница любителя галстуков (хотя эта шутка уже набила изрядную оскомину), но многое действительно было сделано. И стеклянные полицейские участки, и 0 промилле за рулем, и пристегнутые ремни безопасности.

Жаль, что на моем родном Плехановском проспекте (ах извините, проспекте Давида Агмашенибели) так и не закончили реконструкцию, бросив все работы сразу после выборов...

Давайте о хорошем: в самолете было немало туристов, еще больше их в городе и достопримечательностях. Люди по-прежнему радушны и гостеприимны, персики вкусны как в детстве, а вино... действительно удивляет своим качеством даже французских виноделов.
Про хачапури, баклажаны в ореховом соусе, сыре и кебабы я промолчу из гуманных соображений ))




P.S. Игрушки и вышивки понравились, что тоже приятно ))


1 комментарий:

  1. Ленок! Привет! Принимай Эстафету...
    http://vpoiskahprekrasnogo.blogspot.ru/2014/09/blog-post_12.html

    ОтветитьУдалить